客服公告:配合防疫政策客服中心服務時間調整詳情

  • 今日66折
  • 天天BUY
a to z 第二波

The Seekers

  • 定價:665
  • 優惠價:79525
  • 優惠期限:2021年05月31日止
  • 使用購物金最高可抵100詳情
  • 運送方式:
  • 臺灣與離島
  • 海外
  • 可配送點:台灣、蘭嶼、綠島、澎湖、金門、馬祖
  • 可取貨點:台灣、蘭嶼、綠島、澎湖、金門、馬祖
載入中...
  • 分享
 

內容簡介

  知名立體剪紙藝術家夫婦Hari & Deepti,以複雜深刻的剪紙藝術,

  表現這個經典的傳說童話,

  翻開這本書,你會感覺彷彿進入一個神秘的藝術世界,

  視覺美學與文學性兼具,讀來令人難忘。




  Mio和Nao住在大河流經的克拉姆山谷上方,這條大河提供他們生活所需的一切,每天他們都忙著捕捉蝸牛為食,日復一日過著簡單而快樂的生活。從小開始,祖父便會講述銀狐與火狼的故事給他們聽,根據傳說,銀狐與火狼分別代表冰與火,守護著克拉姆山谷,但大家都認為這只是傳說罷了,只有Mio堅決相信這個故事一定是真的。



  Mio和Nao住在村莊裡最高的一棵樹上,儘管兩人的個性很不一樣,但他們倆都是克拉姆山谷最好的覓食者。某天,Nao在貝殼裡發現了一顆神奇的寶石,她決定將寶石戴在脖子上。然而,這件事卻彷彿改變了世界:天空變暗,河流流速變得緩慢,越來越少蝸牛聚集,到最後甚至一隻都不剩了。在聰明的Mio與勇敢的Nao帶領下,村民們決定離開山谷尋找神秘的問題根源,他們離家越來越遠,遇見失去生命的樹還有被煙霧纏繞的灰暗天空,但此時村民們已開始對這場長征感到厭倦,直到某天,Mio和Nao突然發現小時候聽到的傳說真實地呈現在眼前,他們必須冒險,才能拯救心愛的家園免於傾覆……



  The Seekers一書強調環保意識的重要性以及對貪婪的警示,故事內容令人難忘,此外,這本書最特別之處還在於作者——立體剪紙藝術家夫婦Hari & Deepti以複雜的剪紙藝術描繪故事,利用黑色剪紙映襯白色圖像,將一張張白紙切割成最具藝術性的故事書,襯托出引人注目的大膽美麗構圖。充滿活力的萬花筒輪廓,給人以生動的感覺,讓這本書讀來視覺美學與文學性兼具,令人難忘。(文/博客來編譯)

A small band of brave adventurers journey to save their village in this stunning debut picture book from papercut artists Hari & Deepti. Perfect for fans of Aaron Becker's Journey.

Mio and Nao live in the valley of Krum, above a great river that provides everything they need to survive. As children, their grandfather told tales of the Silver Fox and Fire Wolf, tales everyone else believed were only legends--everyone, that is, but Mio.

When the life-giving river that flows through their village is mysteriously threatened, Mio and Nao set out beyond their valley to find out what has gone wrong. The farther they get from home, they find lifeless trees and skies filled with smoke. The other villagers grow weary of their mission until they are confronted with their childhood legends come to vivid life and have to risk everything to save their home.

Depicted through intricate cut-paper art, this memorable tale will remind readers of the importance of home while still striving to discover the world around you.

 

作者介紹

Hari & Deepti are a husband-and-wife artist duo based in Mumbai. Their work has been featured on books covers, and The Seekers is their first picture book. Visit them at harianddeepti.com or on Instagram at @harianddeepti.

 

詳細資料

  • ISBN:9781524701529
  • 規格:精裝 / 40頁 / 28.7 x 28.2 x 1.3 cm / 普通級
  • 出版地:美國

最近瀏覽商品

 

相關活動

  • 童書大明星小鼠波波|粉紅豬小妹|湯瑪士|好餓的毛毛蟲|小黃狗Spot,單書$199,套書29折起!
 

購物說明

外文館商品版本:商品之書封,為出版社提供之樣本。實際出貨商品,以出版社所提供之現有版本為主。關於外文書裝訂、版本上的差異,請參考【外文書的小知識】。定價匯率為:美金乘以35,英磅乘以55。部份書籍,因出版社供應狀況特殊,匯率依實際狀況做調整。

調貨時間:無庫存之商品,在您完成訂單程序之後,將以空運的方式為您下單調貨。原則上約10~14個工作天可以取書(若有將延遲另行告知)。為了縮短等待的時間,建議您將外文書與其它商品分開下單,以獲得最快的取貨速度,但若是海外專案進口的外文商品,調貨時間約1~2個月。 

若您具有法人身份為常態性且大量購書者,或有特殊作業需求,建議您可洽詢「企業採購」。 

退換貨說明 

會員所購買的商品均享有到貨十天的猶豫期(含例假日)。退回之商品必須於猶豫期內寄回。 

辦理退換貨時,商品必須是全新狀態與完整包裝(請注意保持商品本體、配件、贈品、保證書、原廠包裝及所有附隨文件或資料的完整性,切勿缺漏任何配件或損毀原廠外盒)。退回商品無法回復原狀者,恐將影響退貨權益或需負擔部分費用。 

訂購本商品前請務必詳閱商品退換貨原則 

  • 降躁2
  • 商業
  • 繪本

訂閱電子報

想獲得最新商品資訊,請訂閱免費電子報