HOT YLE英檢
校外教學到火山(國際大獎無字繪本) Field Trip to Volcano Island

校外教學到火山(國際大獎無字繪本) Field Trip to Volcano Island

  • 作者: John Hare,
  • 原文出版社:Margaret Ferguson Books
  • 出版日期:2023/09/05
  • 語言:英文
  • 定價:342
  • 優惠價:73249
  • 優惠期限:2024年05月31日止
  • 運送方式:
  • 臺灣與離島
  • 海外
  • 可配送點:台灣、蘭嶼、綠島、澎湖、金門、馬祖
  • 可取貨點:台灣、蘭嶼、綠島、澎湖、金門、馬祖
載入中...
  • 分享

優惠組合

 

內容簡介

國際十一項大獎肯定《校外教學到月球》、
金鴨子圖畫書獎《校外教學到海底》系列最新作品

象徵友誼的美麗花朵,開啟了一段奇特的火山大冒險
陽明山有溫泉、龜山島突然冒煙、
美國黃石公園的老實噴泉、太平洋島國東加出現新島嶼……
地球面貌如此多變,原來都是因為火山?

  榮獲
  學校圖書館期刊年度最佳圖書
  美國青少年圖書館協會優質圖書

內容簡介
  搭上直升機校車,穿上隔熱衣,這次的校外教學要去火山!
  地底噴出的超熱噴泉、紅通通的熔岩河、熱滾滾的泥漿……
  隊伍最後面的同學與大家走散了,獨自待在冒著煙的火山口,會遇到什麼奇妙的事嗎?

本書特色
《校外教學到月球》(Field Trip to the Moon)、《校外教學到海底》(Field Trip to the Ocean Deep)系列最新作
  本書為「校外教學」系列的最新作品,充滿想像的校外教學,暨登陸月球、潛入海底之後,這次則是要帶讀者深入火山。

身歷其境的火山之旅
  從搭著直升機俯瞰火山島全景,到降落後登上火山口,一頁一頁呈現出一路上火山島的奇特景象,閱讀時,就如同成為校外教學的學生之一,跟著體驗了一趟令人印象深刻的校外教學。

認識火山
  世界各地都有火山,日本富士山、臺灣陽明山國家公園的大屯山,還有龜山島都是火山。火山爆發噴出的火山灰還可能影響全球氣候、造成跨國的空氣汙染。本書圖畫呈現出火山外觀,以及火山活動形成的泥漿溫泉、噴泉、熔岩等,讓孩子認識火山的樣貌。

激發想像力,鍛鍊觀察力
  圖畫結合創意與想像,創造出很不一樣的校外教學故事,激發孩子無限想像力。圖畫中放入許多細節,鍛鍊孩子的觀察力,也增添閱讀趣味。

無字繪本,發揮創造力的空間
  沒有文字、以圖片說故事,翻頁閱讀時故事情節自然而然就在腦中成形。閱讀方式也很多樣:自己閱讀、親子共讀,更能成為孩子說故事的素材,可以訓練邏輯力、思考力、創造力與口語能力。
 
國外好評推薦
  約翰.海爾(John Hare)無可挑剔的以插圖講述了一個完整的故事,不需要文本。細心的讀者會發現很多有趣的細節,而讀過前兩本的讀者應該會認出拿著相機的孩子,以及畫畫的孩子。最新一本的無字繪本,將社會情緒學習成功融入了校外教學。——學校圖書館期刊星級評論

  紮實的人物輪廓和富有表現力的肢體語言,約翰‧海爾的插圖具有質感和動態,同時保持卡通般的品質。充滿活力、異想天開世界的粉絲們,想知道的只有——下次會去哪裡?——號角書號

  我的一年級學生和學齡前兒童都非常喜歡用這本新書自己創造多個故事。我們還有同系列的另外兩本!——美國亞馬遜讀者Kansas John

  創意風格及獨創性!圖片值千字。——美國亞馬遜讀者cferr

  這些無字的世界充滿了適合小孩子年齡的冒險和幽默。與孩子一起閱讀無字圖畫書是教授視覺敘事和講故事的好方法。很多細節可以讓孩子感到開心,並再次進入這些書中。——美國亞馬遜讀者KB in KC

  這本書讓我想起小時候看百科全書或教科書時想像的偉大冒險。有趣生動的藝術作品和深思熟慮的故事,提醒人們保持好奇和謹慎——美國亞馬遜讀者Fond Memories

  我喜歡約翰.海爾的「校外教學」系列,這是三本中我最喜歡的。故事令人愉快、人物迷人。藝術呢?當然是完美又壯觀。——美國亞馬遜讀者Priscilla Mizell

  約翰.海爾是一位視覺敘事大師。心靈和幽默在這場無字的冒險中流動。——美國亞馬遜讀者Brad Sneed

  這系列的書是幽默、心靈和冒險的完美結合。約翰的畫作創造出其他世界和氛圍,所有年齡段的孩子都一定會著迷其中。高超的說故事的人!——美國亞馬遜讀者Lou B

  非常有創意的圖畫書,沒有文字,邀請孩子和父母每次都創造出有點不同的故事。——Goodreads讀者Jukaschar

  我喜歡這個故事,而且是一個男孩在摘花並分享。我是男生,我喜歡花。我也很喜歡這個孩子想出了一種創造性的方法來幫助他的新朋友,以保花能持續更長的時間。——Goodreads讀者Jared White

  儘管這是「校外教學」系列中的第三本,但它與第一本一樣迷人。這些校外教學不僅在現實不可能,而且非常神奇——這是讓孩子們感興趣,並談論這本無字圖畫書的最佳方式。——Goodreads讀者Cara Byrne

  這太令人愉快了!孩子們一遍又一遍的讀,我也是。有點異想天開,非常腳踏實地,是科學與魔法的完美結合。——Goodreads讀者Beth Bauman

  約翰.海爾的另一個精彩故事,《校外教學到月球》已經啟發了我很多。有一件事是肯定的:這些班級的校外教學旅行比我一生中經歷過的任何一次都更令人興奮!——Goodreads讀者Bettina

  ——中文書介摘錄自《校外教學到火山》,小麥田出版

A wordless picture book adventure takes a group of students to visit a thrilling volcanic island.

Perfect for fans of Field Trip to the Moon, Field Trip to the Ocean Deep, and field trips in general!

  John Hare’s rich, atmospheric art invites all children to imagine themselves in the story - a story full of surprises and adorable new friends.

  The same students we met in Field Trip to the Moon and Field Trip to the Ocean Deep travel to a volcano island on a yellow school bus helicopter. When they get there, one student picks flowers as they hike to the top and then accidentally slips down a crater and can’t get out.

  The student isn’t too worried--especially when he meets a lava monster and its children who are fascinated by the flowers. But when they touch them, they burn beyond recognition so the student teaches them how to make a vase using lava from a lava pit, fills it with water from a canteen, and they all sit back to enjoy the flower arrangement until help arrives and rescues the student.

  A Junior Library Guild Gold Standard Selection

  Praise for previous books by John Hare:

  Field Trip to the Moon

  A Junior Library Guild Gold Standard Selection
  A School Library Journal Best Book of the Year
  A Horn Book Best Book of the Year
  A Bank Street Best Book of the Year - Outstanding Merit

  Field Trip to the Ocean Deep

  A Junior Library Guild Gold Standard Selection

  "Fans of the previous field-trip story will be pleased to see allusions to it, including character cameos and a glimpse of the space bus." --The Horn Book

 

作者介紹

John Hare is a freelance illustrator and graphic designer. His first book for children, Field Trip to the Moon, was a Golden Duck Notable Picture Book and an ALA Notable Picture Book. Its companion books are Field Trip to the Ocean Deep, also a Golden Duck Notable Picture Book, and Field Trip to Volcano Island, a Junior Library Guild Gold Standard Selection. John lives in Gladstone, Missouri with his wife and two children. You can visit him at johnhareart.com.

 

詳細資料

  • ISBN:9780823455911
  • 規格:平裝 / 40頁 / 普通級 / 初版
  • 出版地:美國
  • 適讀年齡:4歲~8歲

會員評鑑

5
1人評分
|
1則書評
|
立即評分
user-img
5.0
|
2023/10/12
首次購買無字繪本,因為被這本封面所吸引!
內容也沒有令我失望,非常特別的戶外教學,過程中小孩也很認真看圖
作者還有其他系列書,也考慮購入!
展開

最近瀏覽商品

 

相關活動

  • 2024曬書市集69元起,滿萬再回饋1000元E-Coupon!
 

購物說明

外文館商品版本:商品之書封,為出版社提供之樣本。實際出貨商品,以出版社所提供之現有版本為主。關於外文書裝訂、版本上的差異,請參考【外文書的小知識】。

調貨時間:無庫存之商品,在您完成訂單程序之後,將以空運的方式為您下單調貨。原則上約14~20個工作天可以取書(若有將延遲另行告知)。為了縮短等待的時間,建議您將外文書與其它商品分開下單,以獲得最快的取貨速度,但若是海外專案進口的外文商品,調貨時間約1~2個月。 

若您具有法人身份為常態性且大量購書者,或有特殊作業需求,建議您可洽詢「企業採購」。 

退換貨說明 

會員所購買的商品均享有到貨十天的猶豫期(含例假日)。退回之商品必須於猶豫期內寄回。 

辦理退換貨時,商品必須是全新狀態與完整包裝(請注意保持商品本體、配件、贈品、保證書、原廠包裝及所有附隨文件或資料的完整性,切勿缺漏任何配件或損毀原廠外盒)。退回商品無法回復原狀者,恐將影響退貨權益或需負擔部分費用。 

訂購本商品前請務必詳閱商品退換貨原則 

  • 心理
  • MP
  • 小物