HOT YLE英檢
Everyone on This Train Is a Suspect

Everyone on This Train Is a Suspect

  • 作者: Stevenson,Benjamin
  • 原文出版社:Mariner Books
  • 出版日期:2024/01/30
  • 語言:英文
  • 定價:798
  • 優惠價:7558
  • 運送方式:
  • 臺灣與離島
  • 海外
  • 可配送點:台灣、蘭嶼、綠島、澎湖、金門、馬祖
  • 可取貨點:台灣、蘭嶼、綠島、澎湖、金門、馬祖
載入中...
  • 分享
編輯選書

犯罪小說作家既是破案神探,也有可能是最狡猾的兇手

《一家人都是兇手》作者全新燒腦推理小說!厄內斯特‧康寧罕這回受邀搭乘知名的甘號火車,前往澳洲懸疑作家協會盛事。上次成功脫離家族聚會的厄內斯特,這次苦惱的是新的小說該如何著手。這班列車上都是有名人物,驚悚小說大師、法醫病理學家…但在這群可以媲美專業私家偵探的人士中,竟然藏了一名殺人犯!

加購推薦

( 未選購加購品 )

明細
 

內容簡介

  「向阿嘉莎・克莉絲蒂致敬之作,同時將其重塑成現代樣貌。」-《房間裡的陌生人》紐時暢銷作家妮塔.普洛斯讚譽
 
  澳洲懸疑作家協會邀請我坐上行駛於達爾文以及阿德雷德之間的甘號火車,參加他們舉辦的第五十屆犯罪情節寫作盛會。剛好我也需要為自己的第二本作品尋找一些靈感,這次必須是虛構小說,我得從真實世界中,人們之間的廝殺解脫才行!但很顯然⋯⋯完全沒有成功。
 
  這回參與盛會的名單一出,都是業界中赫赫有名的大人物-驚悚小說作家S.F. 梅傑斯、前法醫病理學家亞倫.羅斯、以單名走天下的Wolfgang、還有雖然已經二十年沒有出新作,但也曾經轟動一時的麗莎.富頓,隨便一個名號都比我響亮。然而就在這輛列車上,在這群可以稱上媲美專業私家偵探的作家之中,竟有人敢在我們眼皮子底下殺人!當然,前提也是因為這個犯人就隱藏在我們之中…(文/博客來外文館)

  From the bestselling author of Everyone in My Family Has Killed Someone, a fiendishly fun locked room (train) murder mystery that "offers a tip of the hat to the great Agatha Christie novel while at the same time being a modern reinvention of it" (Nita Prose) -- perfect for fans of Richard Osman and Anthony Horowitz
 
  When the Australian Mystery Writers’ Society invited me to their crime-writing festival aboard the Ghan, the famous train between Darwin and Adelaide, I was hoping for some inspiration for my second book. Fiction, this time: I needed a break from real people killing each other. Obviously, that didn’t pan out.

  The program is a who’s who of crime writing royalty:
  the debut writer (me!)
  the forensic science writer
  the blockbuster writer
  the legal thriller writer
  the literary writer
  the psychological suspense writer
  But when one of us is murdered, the remaining authors quickly turn into five detectives. Together, we should know how to solve a crime.
  Of course, we should also know how to commit one.

How can you find a killer when all the suspects know how to get away with murder?

 

詳細資料

  • ISBN:9780063357853
  • 規格:平裝 / 普通級 / 單色印刷 / 初版
  • 出版地:美國

最近瀏覽商品

 

相關活動

  • 【文學小說-華文創作】一部觀察微小但無所不在的「不對勁日常」圖鑑,直擊各種性別暴力下的案發現場
 

購物說明

外文館商品版本:商品之書封,為出版社提供之樣本。實際出貨商品,以出版社所提供之現有版本為主。關於外文書裝訂、版本上的差異,請參考【外文書的小知識】。

調貨時間:無庫存之商品,在您完成訂單程序之後,將以空運的方式為您下單調貨。原則上約14~20個工作天可以取書(若有將延遲另行告知)。為了縮短等待的時間,建議您將外文書與其它商品分開下單,以獲得最快的取貨速度,但若是海外專案進口的外文商品,調貨時間約1~2個月。 

若您具有法人身份為常態性且大量購書者,或有特殊作業需求,建議您可洽詢「企業採購」。 

退換貨說明 

會員所購買的商品均享有到貨十天的猶豫期(含例假日)。退回之商品必須於猶豫期內寄回。 

辦理退換貨時,商品必須是全新狀態與完整包裝(請注意保持商品本體、配件、贈品、保證書、原廠包裝及所有附隨文件或資料的完整性,切勿缺漏任何配件或損毀原廠外盒)。退回商品無法回復原狀者,恐將影響退貨權益或需負擔部分費用。 

訂購本商品前請務必詳閱商品退換貨原則 

  • 繪本展
  • MP
  • 小物