The Other Valley

The Other Valley

  • 定價:684
  • 優惠價:399
  • 運送方式:
  • 臺灣與離島
  • 海外
  • 可配送點:台灣、蘭嶼、綠島、澎湖、金門、馬祖
  • 可取貨點:台灣、蘭嶼、綠島、澎湖、金門、馬祖
載入中...
  • 分享
編輯選書

當你的過去和未來,就在一村之隔…

這座無名小鎮,東邊是20年後的狀態,而西邊是20年前的狀態,這些小鎮無限地在荒野中延伸,就像是一個巨大的時間軸。小鎮與小鎮之間不得任意穿梭,除非獲得『理事會』的許可。16歲的Odile Ozanne就生活在其中一個小鎮裡,她努力爭取著進入理事會的席次,這可是她夢寐以求的機會。

 

內容簡介

  喜愛《雲圖》大衛‧米契爾、《時光的彼岸》尾關露絲、《別讓我走》石黑一雄作品的讀者,不可錯過的推想小說
 
  有個與世隔絕的小鎮坐落在一個時間軸上,左右兩側相鄰的分別是20年前、和20年後的同一個小鎮。想要來趟時光之旅,只要踏入隔壁小鎮便能如願,但是鎮與鎮之間的邊界受到嚴密防護,居民必須有重大理由才能獲准拜訪。通常,思念已逝親人的哀痛家屬會申請跨越邊界,回到過去一睹親人在世時的模樣。
 
  16歲的亞黛爾努力爭取著進入理事會的席次,因為這代表她將能決定哪些人有機會穿越在小鎮之間。然而這天,亞黛爾意外看見她本不該目睹的訪客:好友艾德米的父母。原來他們從未來被護送到現代來探視兒子,這也就意味著20年後,艾德米已不在人世。
 
  才華洋溢又風趣的艾德米是亞黛爾的唯一好友,為了維護時空的平衡,她必須死守這個秘密,同時她也因此成為最有機會獲選加入理事會的人選。但是,亞黛爾發現自己愛上了艾德米,這個來日無多的男孩是否會讓她的未來徹底翻盤?命運和自由意志之間的碰撞,帶來的究竟是希望還是心碎?(文/博客來外文館)

  For fans of David Mitchell, Ruth Ozeki, and Kazuo Ishiguro, an elegant and exhilarating literary speculative novel about an isolated town neighbored by its own past and future, and a young girl who spots two elderly visitors from across the border: the grieving parents of the boy she loves.

  Sixteen-year-old Odile is an awkward, quiet girl vying for a coveted seat on the Conseil. If she earns the position, she’ll decide who may cross her town’s heavily guarded borders. On the other side, it’s the same valley, the same town. Except to the east, the town is twenty years ahead in time. To the west, it’s twenty years behind. The towns repeat in an endless sequence across the wilderness.

  When Odile recognizes two visitors she wasn’t supposed to see, she realizes that the parents of her friend Edme have been escorted across the border from the future, on a mourning tour, to view their son while he’s still alive in Odile’s present.
Edme--who is brilliant, funny, and the only person to truly see Odile--is about to die. Sworn to secrecy in order to preserve the timeline, Odile now becomes the Conseil’s top candidate. Yet she finds herself drawing closer to the doomed boy, imperiling her entire future.

  A breathlessly moving "unique take on the intersection of fate and free will" (Nikki Erlick, author of The Measure), The Other Valley is "a stellar debut, full of heartbreak and hope wrapped up in gorgeous prose" (Christina Dalcher, author of Vox).

 

詳細資料

  • ISBN:9781668057421
  • 規格:平裝 / 普通級 / 單色印刷 / 初版
  • 出版地:美國

最近瀏覽商品

 

相關活動

  • 【文學小說-華文創作】一本書的誕生,要攻略多少出版環節?一探出版業秘辛與編輯工作的甘苦
 

購物說明

外文館商品版本:商品之書封,為出版社提供之樣本。實際出貨商品,以出版社所提供之現有版本為主。關於外文書裝訂、版本上的差異,請參考【外文書的小知識】。

調貨時間:無庫存之商品,在您完成訂單程序之後,將以空運的方式為您下單調貨。原則上約14~20個工作天可以取書(若有將延遲另行告知)。為了縮短等待的時間,建議您將外文書與其它商品分開下單,以獲得最快的取貨速度,但若是海外專案進口的外文商品,調貨時間約1~2個月。 

若您具有法人身份為常態性且大量購書者,或有特殊作業需求,建議您可洽詢「企業採購」。 

退換貨說明 

會員所購買的商品均享有到貨十天的猶豫期(含例假日)。退回之商品必須於猶豫期內寄回。 

辦理退換貨時,商品必須是全新狀態與完整包裝(請注意保持商品本體、配件、贈品、保證書、原廠包裝及所有附隨文件或資料的完整性,切勿缺漏任何配件或損毀原廠外盒)。退回商品無法回復原狀者,恐將影響退貨權益或需負擔部分費用。 

訂購本商品前請務必詳閱商品退換貨原則 

  • 小物
  • 認知書展